Доброго времени суток всем!

Если название проекта Вам напомнило проект "Задача в неделю" - хочу вас и обрадовать и огорчить одновременно. Суть в том, что проект "Пятерка за неделю" является независимым, хотя где-то в чем-то и похож.

Суть проекта:
Каждую учебную неделю, начиная с 7.09.2009 г., на протяжении всей недели будет проходить непрерывный контест по правилам АСМ. Длиться каждый контест будет с 10-00 (мск) понедельника и до 6-00 (мск) субботы. На протяжении этого времени в течении 5 дней (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница) в контест в 10-00 (мск) ежедневно будет добавляться 1 задача.  Условия задач будут предложены одновременно на 3-х языках: русский, украинский, английский.

Платформа проекта: http://e-olimp.com.ua

Уровень задач с каждым днем будет повышаться (с нового понедельника отсчет сложности начинается с начала), т.е. в понедельник будет предложена задача уровня школьной олимпиады, во вторник - городской, в среду - областной, в четверг - республиканской (государственной), в пятницу - уровня АСМ или IOI.
Задачи будут браться либо с существующей базы задач (очень редко), либо предлагаться новые.

Проект является полуоткрытым, т.е. к участию в проекте приглашаются все желающие - можете предлагать свои задачи, согласно требований, предъявляемых к предоставлению задач.  Именно здесь проявляется "полуоткрытость" проекта - если задача нам понравиться и она широко не известна - мы ее обязательно используем в проекте с соблюдением всех авторских прав.

По завершению контеста задачи остаются в системе для дальнейшего использования. Соблюдение авторских прав гарантируется. К некоторым задачам будет сделан словесный разбор идеи решения без предоставления авторского или иного кода решения задачи.

Каждая задача, независимо от сложности, оценивается в 100 балов. При наборе участником проекта значительной суммы балов, если он является учащимся или студентом, и его преподаватель согласен с разбором решения участника (не авторов), доведенного ему до опубликования официальной страницы "разбора полетов", преподаватель вправе поставить за неделю "пятерку" ученику или студенту. Впрочем, мы не собираемся навязывать систему оценивания или не оценивания результатов деятельности учащихся или студентов в рамках проекта - это личное дело каждого преподавателя, или требований и норм оценивания конкретного учебного заведения.

Приглашаем всех желающих. "Разбор полетов" будет проводиться здесь.

Об особенностях работы с системой тестирования вам будет рассказано в ближайшее время.